跳至内容

委员会成员名单
第二届 (2020年1月1日至2021年12月31日)

主席
梁广灏工程师, SBS, JP
 
副主席
陈汉辉博士工程师, BBS
 
非官方委员
徐婷芳博士
Dr CUNLIFFE David Anthony
何建宗教授, BBS, JP
何钜业先生, JP
劳敏慈教授工程师, JP
马耀华博士
邓铭心工程师
杜启泓医生 (2020年11月3日生效)
谢立亚教授
王绍明医生
黄谭智媛医生, JP
黄耀新工程师
 
官方成员
发展局常任秘书长 (工务)或其代表
卫生署署长或其代表
水务署署长或其代表
 
秘书
发展局食水安全小组组长
 
第一届 (2018年1月1日至2019年12月31日)