跳至内容

委员会成员名单
 第四届 (2020年2月1日至2022年1月31日)

主席
发展局局长
 
非官方委员
陈浩庭先生
陈启业先生
陈沐文先生
程鼎一先生
周浩鼎议员
朱鼎健博士
傅晓琳女士
郭正光先生
林中麟先生, GBS, JP
林群声教授, SBS, JP
刘振江先生, JP
刘淑娴女士
刘惠宁博士
李国麟先生, SBS, JP
廖舒衡女士
罗康锦教授
卢佩莹教授
麦凯蔷博士
麦美娟议员, BBS, JP
苏泽光先生, GBM, GBS, JP
谭凤仪教授, BBS, JP
尹兆坚先生
黄文汉先生
黄倩彤女士
余汉坤先生, MH, JP
 
官方委员
发展局常任秘书长(规划及地政)或代表
发展局常任秘书长(工务)或代表
环境局常任秘书长或代表
运输及房屋局常任秘书长(运输)或代表
运输及房屋局常任秘书长(房屋)或代表
民政事务局常任秘书长或代表
商务及经济发展局常任秘书长(工商及旅游)或代表
土木工程拓展署署长
规划署署长
 
秘书
发展局首席助理秘书长 (工务)
 
第三届 (2018年2月1日至2020年1月31日)
第二届 (2016年2月1日至2018年1月31日)
第一届 (2014年2月1日至2016年1月31日)